RSS-Newsfeed
Fussball - Jugendteams

A-Jugend siegt im Kellerduell - E1 mit 22:1-Kantersieg

(03.11.19) Erfreulich das Ergebnis der A-Jugend. Mit 4:5 (1:3) siegte das Team im Kellerduell bei der SpVg Hilden. 2x Kim Damian Jaskula, Linus Lüker und Kerem Akbas schossen die Gäste mit 1:4 in Front. Nach dem die Hausherren auf 3:4 herankamen, beruhigte Paul Lukas Kültz mit dem 3:5 ein wenig die Nerven. Hilden traf zwar noch einmal, aber die Punkte gingen nach Unterbach.

Die weitere Ergebnisse von unseren Jugend-Teams am Wochenende: B1-Junioren: SC Unterbach vs. FC Tannenhof 0 : 2 +++ B2-Junioren FC Tannenhof II vs. SC Unterbach II 2 : 9 +++ D-Junioren: SC RW Lintorf vs. SC Unterbach 2 : 0 +++ E1-Junioren: SC Düsseldorf vs. SC Unterbach 1 : 22 +++ E2-Junioren: SC Unterbach II vs. Post Düsseldorf II 26 : 0 +++ E3-Junioren: SC Unterbach III vs. SpVgg Hilden III 2 : 6 +++ E4-Junioren: VfB 03 Hilden IV vs. SC Unterbach IV 4 : 6 +++
zur Spielübersicht |>|


FUSSBALL - JUGEND

Keine Punkte für unsere Nachwuchsteams

(27.10.19) Am vergangenen Wochenende waren folgende Jugend-Teams im Einsatz: A-JUNIOREN DJK TuSA 06 vs. SC Unterbach 5 : 1 +++ B1-JUNIOREN SC Unterbach vs. Lohausener SV 2 : 3
B2-JUNIOREN: BV 04 Düsseldorf II vs. SC Unterbach II 5 : 0 +++

Ergebnisse |>|


FUSSBALL - JUGEND

Ergebnisse Nachwuchs

(14.10.19) Neben dem REWE-Junior-Cup (U12) gab bei unseren Nachwuchsmannschaften am Wochenenende folgende Spiele: B-Junioren ( Kreisleistungsklasse) 1. Jugend-Fußball-Akademie (U17) vs SC Unterbach 3:3 (1:1) +++ E1-Junioren I (Freundschaftsspiel) BSC Union Solingen vs SC Unterbach 5:6 ( 1:4) +++ E-Junioren IV (Freundschaftsspiel) Post Sportverein II vs SC Unterbach 0:14 (0:7) +++


REWE - Stockhausen Junior Cup

(12.10.19) Fußball - Jugend

Am kommenden Wochenende 12. und 13. Oktober steigt das hochkarätig besetzte U12-Junioren Turnier um den REWE-Stockhausen Cup. 60 Mannschaften spielen auf den Sportanlagen des TSV Eller 04 und des SC Unterbach um den begehrten Cup.
mehr ...


FUSSBALL - JUGEND

Wochenende: SCU Nachwuchs erfolgreich

(07.10.19) Hier die Ergebnisse unserer Jugend-Mannschaften vom Wochenende: A-Junioren (Kreisleistungsklasse): SC Unterbach vs. TV Kalkum-Wittlaer 2:0 +++ B1-Junioren (Kreisleistungsklasse): BV 04 Düsseldorf U17 vs SC Unterbach 4:1 +++ B2-Junioren (Freundschaftsspiel): SC Unterbach II vs SG Essen-Schönebeck II 2:5 +++ D-Junioren (Kreisleistungsklasse): SC Unterbach vs FC Büderich 02 1:2 +++ E1-Junioren (Kreisklasse): MSV Düsseldorf vs SC Unterbach 1:12 +++ E2-Junioren (Kreisklasse): SC Unterbach II vs Sportring Eller II 6:4 +++ E3-Junioren (Kreisklasse): SC Unterbach III vs SV Wersten 04 III 11:4 zu den Ergebnissen der Fussball-Jugend |>|


FUSSBALL - JUGEND

Wochenende: Die Ergebnisse der Jugend-Teams

(16.09.19) Die Ergebnisse vom Wochenende im SCU-Nachwuchs: A-Junioren (Kreisleistungsklasse) Lohausener SV vs SC Unterbach 4:1 (1:1) - Tor für den SCU Paul Lucas Kültz +++ B1-Junioren (Kreisleistungsklasse) SC Unterbach vs Turu 1880 2:4 (1:2) +++ B2 (Kreisklasse) DJK Sparta Bilk vs SC Unterbach II 4:6 +++ C-Junioren (Kreisklasse) SC Unterbach vs SG Benrath-Hassels 0:13 (0:6) +++ D-Junioren (Kreisleistungsklasse) DJK Sportfreunde Gerresheim vs SC Unterbach 0:0 +++ E-Junioren (Kreisklasse) BV 04 Düsseldorf U11 vs SC Unterbach 5:3 (1:1) +++ ... alle Nachwuchs-Teams |>|


FUSSBALL - JUGEND

E1-Jugend gewinnt 41:0

(09.09.19) Die Ergebnisse unserer Jugendmannschaften vom Wochenende: A-JUGEND vs Rot-Weiß Lintorf 2:3 (Tore für den SCU Marco Bischoff, Nicolas Keller) +++ VfB 03 Hilden II vs B1-JUGEND 2:1 (1:1) +++ B2-JUGEND vs Jugend-Fußball-Akademie II 2:3 (1:2) +++ SV Hilden-Nord vs C-JUGEND 13:1 (7:1) +++ E1-JUGEND vs SC Düsseldorf 41:0 (25:0) +++ Sportvereinigung Hilden 05/​06 III vs E3-JUGEND 12:5 (6:2) +++ Das Spiel der D1-Jugend gegen D.S.C. 99 wurde beim Stand von 0:4 abgebrochen.



FUSSBALL - JUGEND

Testspielergebnisse

(01.09.19) Unsere Jugendmannschaften nutzten das vergangene Wochenende, um sich mit einer Reihe von Testspielen auf die neue Saison vorzubereiten.
Hier die Ergebnisse der Testspiele: B-Jugend 3:2 Auswärtssieg beim FC Mettmann +++ C-Jugend vs SV Urdenbach II 3:5 (Samstag) und Post SV II 2:4 (Sonntag) +++ D-Jugend mit Heimsieg am Samstag gegen den FSV Duisburg II 3:1 und am Sonntag 1:1-Unentschieden gegen den Wuppertaler SV III.